Петербуржцы меняют путевки в Египет на Турцию, Грецию и Тунис

Петербуржцы, которые планировали провести отпуск в Египте, где в настоящее время происходят массовые беспорядки, меняют купленные туры на путевки в Турцию, Грецию и Тунис, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Павел Румянцев.

МИД РФ в четверг рекомендовало российским гражданам воздержаться от посещения Египта, где во время разгона антиправительственных демонстраций погибли более 600 человек. По данным Российского союза туриндустрии, в настоящее время в Египте находятся примерно 8 тысяч петербуржцев.

"Аннуляции, конечно, есть, но они пока массового характера не носят, в зависимости от объемов фирм — от 10 до 20%, причем у крупных операторов аннуляций меньше",- сказал Румянцев.

По его словам, большинство туроператоров придерживаются рекомендаций Ростуризма и МИД России, которые просили предлагать туристам другие направления или возвращать деньги за купленные туристические путевки.

"Петербуржцы выбирают то, что тепло и популярно, а также то, что находится в схожем ценовом сегменте <…> можно говорить о Турции, Греции и Тунисе", — добавил он, отметив, что в настоящее время, до конца 2013 года, забронировано примерно 4-4,5 тысяч билетов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»