Петербуржцы будут штурмовать границу в преддверии праздников. Названы ожидаемые часы пик

Поток автомобилей в предстоящие выходные дни превысит пропускную способность погранпереходов на границе с Финляндией и Эстонией в два-три раза, предупредило 19 декабря Пограничное управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Петербуржцы и жители Ленобласти поедут на шопинг в соседнюю страну в преддверии Нового года. К тому же у соседей в разгаре атмосферные рождественские ярмарки и другие мероприятия.

Пограничники обещают при наплыве туристов организовывать реверсивное движение, открывать для легковушек грузовые полосы. От пассажиров же требуется заранее приготовить все документы.

В ведомстве назвали пиковые часы в пунктах пропуска на границе с Финляндией и Эстонией.

Алексей Нимандов // по информации ПУ ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Фото: Дмитрий Дмитриев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Июль 28, 2026 - 07:56

МАПП Ивангород находится в стадии реконструкции, но пересечь российско-эстонский участок границы здесь можно пешком.

 

Июль 27, 2026 - 07:01

Пулковские таможенники обнаружили незадекларированные часы и ювелирные изделия известных брендов у 38-летнего россиянина, прибывшего из Дубая.

 

Июль 17, 2026 - 11:16

Метамфетамин и кокаин обнаружили таможенники в сопровождаемом багаже авиапассажирки, прилетевшей в Санкт-Петербург.

 

Июль 11, 2026 - 15:30

По информации, полученной от Калининградского филиала ФКГУ Росгранстрой, 10 июля 2026 года в рамках проведения работ по модернизации системы электроснабжения таможенного поста МАПП Чернышевское Калининградской областной таможни с 14:00 до 15:00 по местному времени будет прекращена подача электрической энергии на пункт пропуска.