Петербуржцев просят быть внимательнее, покупая билеты в театры через интернет: участились случаи создания сайтов-двойников

Комитет по культуре Санкт-Петербурга обращает внимание горожан на появление двойников интернет-страниц театров, которые создаются для совершения мошенничеств.

Как сообщает пресс-служба комитета во вторник, в сети, в частности, появился поддельный сайт Санкт-Петербургского театра комедии им.Акимова, на котором билеты продаются по ценам в несколько раз превышающим реальные. При этом администрация театра не несет ответственности за качество услуг, цены и подлинность билетов, купленных на подобных сайтах.

В комитете отмечают, что адреса сайтов-двойников схожи с настоящими адресами театров. Как правило, мошенники добавляют к ним несколько букв, цифр или знаков. Сайты-двойники могут использоваться для получения персональных данных пользователей, паролей, номеров банковских карт, предупреждают в комитете.

"Чтобы не стать жертвой мошенников рекомендуется внимательно изучать название сайта и его структуру. На официальном сайте любого государственного учреждения культуры всегда можно найти информацию о полном и сокращенном наименовании организации, месте нахождения, почтовом адресе, сведения об учредителе и учредительные документы", - говорится в сообщении.

Обезопасить себя от возможных подделок и действий мошенников, занимающихся продажей фальшивых билетов, можно только приобретая билеты у официальных распространителей, добавляют в комитете.

Фото: Valenik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.