Петербуржцев накормят корюшкой и ухой на Фестивале корюшки.

Поймать золотую рыбку теперь можно не только на страницах сказки Пушкина, но и на петербургском фестивале Корюшки, который пройдет в нашем городе 14 и 15 мая.

В этом году площадкой фестиваля корюшки вновь стал комплекс Ленэкспо, где помимо, собственно, корюшки можно будет увидеть и попробовать много всего интересного. Например, «генеральную уху» по рецепту соратника Петра I Александра Меньшикова. Варить ее будут в специальном 1000-литровом котле.

Ну а чтобы рыбы в Финском заливе меньше не становилось, в программе фестиваля – традиционное «зарыбление» – выпуск в море тысяч мальков лосося, в котором сможет принять участие любой желающий.

Но и на этом далеко не все. Оба фестивальных дня представления будут показывать профессиональные каскадеры. Трюки на мотоциклах, бои на шпагах, десантирование аквалангистов и многое другое можно будет увидеть вблизи. Кроме того, они помогут бесплатно прокатиться на лодках детям до 12 лет, а также попробовать свои силы в сапсерфинге – катании стоя на доске с веслом. Ну и, конечно, на фестивале предусмотрены выступления артистов со сцены и батуты для ребятни.

Узнать расписание мероприятий и другие подробности праздника можно в группе события ВКонтакте. Вход на территорию для взрослых 200 рублей, школьникам, студентам и пенсионерам – по 100.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.