Петербуржец заплатил 600 тысяч долга, чтобы поехать в Финляндию

Ради поездки в Финляндию житель Санкт-Петербурга расплатился с крупной задолженностью по налогам.

Ограничение права на выезд за пределы страны побудило должника вернуть 600 тысяч рублей.

Предприниматель, длительное время не плативший налог на доходы физических лиц (НДФЛ), накопил долг в размере 600 тысяч рублей. Рассчитываться с ним добровольно он не собирался, поэтому судебный пристав наложила запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля должника. Но более действенной мерой оказалось ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации. Как потом выяснилось, гражданин собирался отправиться в Финляндию и ради этой поездки погасил задолженность в полном объеме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Август 16, 2025 - 08:57

В январе–июле 2025 года поступления от туристического налога в Петербурге составили 525 млн рублей. Селятся гости города в центре.

 

Август 11, 2025 - 09:45

Hecмοтpя нa нeοднοзнaчный пpaвοвοй cтaтyc кpиптοвaлют, в Meкcикe ecть физичecкиe бaнкοмaты для пοкyпки и пpοдaжи цифpοвыx aктивοв.

 

Июль 23, 2025 - 08:19

На Цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Поддержка предпринимателей в сфере туризма»Сервис разработан АО «Корпорация «МСП».

 

Июль 19, 2025 - 19:36
Россиянам рекомендовали брать за границу доллары нового образца.