Петербуржец умер во время отпуска в Шри-Ланке

Уроженец Петербурга умер во время отпуска в Шри-Ланке, местные власти отказываются проводить его вскрытие и не предоставляют родственникам никакой информации.Об этом сообщил «Росбалту» его двоюродный брат Виталий Ладарев.

«Это произошло 25 января. Александру Канталинскому стало плохо в номере отеля, его увезли под капельницей на „скорой“, но спасти его не удалось», — сказал собеседник агентства.

Погибший проживал в отеле вместе со спутницей, которую в настоящий момент не выпускают из гостиницы и не предоставляют никакой информации, добавил Ладарев.

«Вскрытие так и не производится — они объясняют это тем, что нет свидетельства о рождении. Но дело в том, что необходимые документы находятся в Москве, где в последнее время он жил», — рассказал собеседник.

По его словам, пара должна была вернуться на родину 30 января.

«Девушка пыталась выйти на связь с консулом, а также с турагентством, отправившим их в путешествие. Однако посольство России никак не реагирует на просьбы предоставить информацию. Туроператор же с ней связался, просив не обнародовать информацию и не подключать СМИ, однако никакой помощи не оказал», — добавил двоюродный брат погибшего.

Канталинскому было 38 лет.

Комментарием российского посольства в Шри-Ланке, а также туроператора агентство пока не располагает.

Фото © СС0 Public Domain/Росбалт

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.