Петербуржец пострадал в ДТП на Пхукете.

Петербуржец серьёзно пострадал в ДТП у пляжа Ката в Таиланде. 36-летний Руслан Чинокаев получил травму головы, столкнувшись с местным мотоциклистом. Об этом 3 января "Фонтанке" рассказала знакомая семьи Чинокаевых Юлия. Информацию о происшествии подтверждает пхукетский офис Департамента чрезвычайных ситуаций.

По словам Юлии, 1 января Руслан двигался на мотоцикле вдоль пляжа, когда на встречную полосу выехал таец. В результате ДТП 27-летний местный житель погиб, а петербуржец попал в больницу. В Таиланд уже вылетел адвокат, который будет представлять интересы Руслана.

Вместе с ним за границей остаются жена и пятилетний ребёнок. Сотрудники российского консульства в Таиланде традиционно будут отдыхать до 9 января. Юлия отметила, что на данный момент супруга Руслана Чинокаева не может постоянно присутствовать в больнице рядом с мужем, так как не с кем оставить ребёнка. Мужчина в сознании, он узнаёт жену, но пока не может разговаривать из-за гематомы.

Волнение усиливает надвигающийся на Таиланд тайфун "Пабук". В центре разгула стихии окажется и остров Пхукет, где находятся Чинокаевы. Уже в среду порывы ветра в Сиамском заливе достигали 65 километров в час, а высота волн превысила 7 метров. По данным Ассоциации туроператоров России, в районах, которые посетила непогода, находятся 50 – 60 тысяч отечественных туристов. 2 января стихия уже унесла жизнь 56-летнего отдыхающего из России, он находился на острове Самуи.

Фото Union.travel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.