Петербурские полицйские "вылавливали" из Невы подвыпившего туриста

Сотрудники Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в ходе патрулирования акватории реки Невы спасали тонущего человека. Об этом сегодня, 21 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. Как уточнили в пресс-службе, в результате выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что житель Санкт-Петербурга, 1974 года рождения совершал прогулку по достопримечательностям нашего города. В рамках экскурсионной программы значился и Литейный мост. Однако, прибыл турист к месту назначения уже в изрядном алкогольном опьянении. Желая зафиксировать красоты на фотоаппарат незадачливый гражданин проявил рвение - перегнулся через перила ограждения и... упал в воду. "Незамедлительно была организована операция по спасению утопающего. Начальник отдела по охране общественного порядка майор полиции Вячеслав Елаховский, инспектор линейного пункта полиции в порту Кронштадт старший лейтенант полиции Александр Петров и полицейский - моторист старший сержант полиции Дмитрий Шейко вытащили пострадавшего из воды, подняли на борт катера и оказали первую медицинскую помощь. На берегу гражданин был осмотрен бригадой скорой помощи, которую вызвали полицейские", - отметили в пресс-службе Управления. Учитывая сезонные особенности температуры воды в р. Неве и скорость течения, даже малейшее промедление могло привести к трагическим последствиям. Подробности: http://www.regnum.ru/news/tourism/1532980.html#ixzz1vXGiQEto Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.