В петербургском ЗАКСе обсудили развитие туристской отрасли города.

8 апреля 2010 года в Белом Зале Мариинского дворца состоялось заседание профильной комиссии по туристской индустрии Законодательного собрания Санкт-Петербурга, посвященное началу летнего туристического сезона. Со вступительным словом выступила начальник Управления по туризму Администрации Санкт-Петербурга М.М.Орджоникидзе, которая поблагодарила представителей туриндустрии за проделанную работу, отметив, что несмотря на непростой кризисный год сфера туризма в Санкт-Петербурге развивается и наиболее востребована. Введение новых проектов и их реализация свидетельствуют о том, подчеркнула М.Орджоникидзе, что Санкт-Петербург привлекает миллионы туристов со всего мира». Председатель Профильной комиссии по туризму Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.Н.Черных отметил, что «туризм – одна из доходных статей для многих мировых стран, и мы хотели бы, подчеркнул он, чтобы строчка дохода от туризма в Санкт-Петербурге постоянно росла». В заседании принимала участие заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Силина С.В., которая проинформировала представителей туриндустрии и отельного бизнеса о порядке уплаты государственной пошлины и постановки на миграционный учет иностранных граждан, поселяющихся в гостиницах Санкт-Петербурга. О роли индустрии гостеприимства в развитии въездного и внутреннего туризма рассказала президент «Национальной Академии туризма» Т.И.Власова. По вопросу создания в России системы TAX-FREE выступил исполнительный директор НАРИТК С.А. Лобанов, который отметил необходимость введения подобной услуги в России. В ходе обсуждения этого вопроса было принято решение о создании рабочей группы и проработки его в законодательном аспекте. Новые виды экскурсионного обслуживания для туристов Санкт-Петербурга в преддверии нового летнего сезона предложили представители компании ООО «Интертранссити», которые вызвали живой интерес у аудитории. О проекте «Электронный туристический гид» проинформировал присутствующих директор по развитию бизнеса ЗАО «Sapsan» С.В.Корякин. В завершении заседания было принято решение о проведении в конце апреля 2010 года следующей комиссии по туризму

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.