Петербургский отель Park Inn by Radisson Pulkovskaya получил «четыре звезды» по системе Министерства культуры

В Санкт-Петербурге набирает обороты процесс присвоения коллективным средствам размещения категорий в соответствии с порядком, установленным приказом №1215 Министерства культуры РФ от 11 июля 2014 г.

Ведь ещё один нормативно-правовой акт - Федеральный закон Российской Федерации от 7 июня 2013 г. N 108-ФЗ – предписывает до 1 июля 2016 г. пройти обязательную классификацию всем КСР, находящимся в тех регионах, где будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу 2018 г.

На сегодняшний день в Федеральном перечне классифицированных туристских объектов, находящемся в ведении Минкультуры, указаны лишь 26 петербургских гостиниц из не менее 400 отелей, которым необходимо пройти эту процедуру. Однако в скором времени этот список пополнится ещё одним крупным и весьма популярным среди российских и иностранных туристов объектом: Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туристской Индустрии завершило процедуру классификации Park Inn by Radisson Pulkovskaya (Санкт-Петербург, площадь Победы 1).

2 ноября на торжественном собрании сотрудников гостиницы директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская и председатель экспертной комиссии Лилия Биткулова вручили свидетельство о присвоении категории «четыре звезды» генеральному менеджеру Park Inn by Radisson Пулковская Яну Ханаку. Лилия Биткулова отметила высокий уровень профессионализма персонала, готовность менеджмента к сотрудничеству и желание откликаться на конструктивную критику. Работа экспертной комиссии на объекте продолжалась три дня.

Г-н Ханак, в свою очередь, заметил, что получение «звезд» не стало для него и его коллег простой формальностью. «Вместе с комиссией я посмотрел на свой отель совершенно по-другому - так, как на него смотрит гость, а не менеджер. Для меня процедура классификации стала своеобразным внутренним аудитом, который и в дальнейшем поможет нам повышать качество сервиса, расширять его за пределы требований, установленных государством», - подчеркнул руководитель гостиницы.

Екатерина Шадская также выразила удовлетворение от конструктивного сотрудничества с Park Inn by Radisson Pulkovskaya. «Отель – давний партнер многих туристских компаний, входящих в наш Союз. С 2013 г. мы размещаем здесь часть групп детей по проектам Национальной программы детского туризма и всегда были уверены в качестве обслуживания. Теперь высокий уровень гостиницы подтвержден документально».

Эксперт отмечает, что с окончанием высокого сезона количество запросов от средств размещения на проведение процедур по классификации значительно возросло. «Лето 2016 года уже не за горами, и управляющие понимают, что дальше оттягивать процедуру не стоит. Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и аккредитованные организации ведут большую разъяснительную работу, плюс свою роль сыграла проверка регионального Управления Федеральной антимонопольной службы, результаты которой получили широкий резонанс, - говорит Екатерина Шадская. – Чем раньше отельеры последуют примеру Park Inn by Radisson Pulkovskaya, тем раньше они смогут получать преимущества от сотрудничества с организациями по размещению делегаций в рамках грядущих спортивных мегасобытий».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.