Петербургский отель «Ольгино» заплатит за ущерб, нанесенный окружающей среде

Петербургскую гостиницу «Ольгино» суд обязал выплатить более двух миллионов рублей ущерба, нанесенного объектом экологии.

Отель, расположенный по Приморскому шоссе, более года сбрасывал загрязнения в Финский залив. Факт того, что гостиничный объект участвовал в загрязнении акватории Финского залива, был установлен в ходе проверки, проводимой петербургской прокуратурой по охране природы. Гостиница «Ольгино» опасные сточные воды сбрасывала в залив с января 2011 по второй месяц 2012 года. При этом, в водах, сбрасываемых гостиничным объектом в залив, были завышены концентрации вредных веществ. По результатам проверки прокуратурой в Приморский районный суд был направлен иск к гостинице о взыскании 2,3 миллиона рублей ущерба, причиненного экологии. Суд принял сторону прокуратуры. А апелляция, поданная отелем, не была удовлетворена. Контролировать исполнение решения суда будет природоохранная прокуратура.

Напомним, что загородная гостиница «Ольгино» разместилась на побережье Финского залива. Отель располагается на территории живописной местности. До ближайших станций метро от гостиничного комплекса можно добраться всего лишь за несколько минут езды. Гостиничный объект состоит из двух корпусов. Совокупный номерной фонд гостиницы превышает двести номеров. Один из корпусов отеля проходил реновацию. На территории гостиничного комплекса создано три зала для проведения деловых мероприятий. Вместимость гостиничных конференц-залов варьируется в диапазоне от сорока до четырехсот человек. Также на территории отеля созданы довольно просторные выставочные площади. Гостиница «Ольгино» является довольно востребованным объектом для корпоративного отдыха. В отеле регулярно проводятся тренинги по командообразованию.

Гостиница является идеальным направлением для спортивного отдыха. В отеле «Ольгино» есть собственный гольф-клуб. В гостинице также можно взять напрокат различный спортивный инвентарь. Для тех постояльцев, которые даже во время отдыха привыкли работать, в гостинице предусмотрен бесплатный беспроводной Интернет. Отель легко организует трансферы. На территории гостиничного комплекса создана удобная стоянка для трейлеров, которая очень востребована в летнее время. Также на территории гостиницы предусмотрена бесплатная парковка для автомобилей. В отеле «Ольгино» работают два ресторана, в которых гостям подают блюда различных кухонь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.