Петербургский отель «Англетер» создал интересную площадку для встреч всех ценителей авторского кино

Петербургская гостиница «Англетер» может по праву претендовать на звание одного из культурных центров Санкт-Петербурга.

Такой статус отелю помогает поддерживать кинотеатр «Angleterre Cinema Lounge». Поклонники авторского кино уже успели оценить всю незаменимость этого нового петербургского кинотеатра, разместившегося в здании одного из самых известных учреждений гостеприимства Петербурга. Репертуар «Angleterre Cinema Lounge» наполнен исключительно авторским и фестивальным кино. Фильмы зрители кинотеатра могут посмотреть на оригинальном языке с русскими субтитрами, благодаря чему это учреждение культуры может быть интересно не только российским зрителям, но и иностранцам, которых, как известно, приезжает в Петербург немало. На этой неделе в кинотеатре, разместившемся в здании гостиницы «Англетер», можно посмотреть такие картины, как «Чувственная математика», «Белоснежка», «Кон-Тики», «Транс», «Место под соснами» и другие фильмы.

Кинотеатр «Angleterre Cinema Lounge» начал свою работу в начале февраля текущего года. Помимо фильмов на языке оригинала, здесь также показываются записи балетных и оперных спектаклей. Кинотеатр также является площадкой для проведения творческих встреч и конференций. Это учреждение позиционирует себя как клубный кинотеатр. Таким образом, «Angleterre Cinema Lounge» является площадкой, на территории которой собираются люди, ценящие качественное кино в хорошем профессиональном исполнении. В кинотеатре регулярно проводятся интересные мероприятия. Так, накануне вручения премии «Оскар» здесь проводился специальный вечер. Одно из мероприятий, проводившихся в этом кинотеатре, было посвящено Берлинскому кинофестивалю. В рамках творческих вечеров зрители могут пообщаться со звездами мирового кино, оперы и балета.

Кинотеатр «Angleterre Cinema Lounge» располагает удобным залом, рассчитанным на 187 мест. Несмотря на свои относительно небольшие размеры, кинотеатр вполне успешен благодаря своей интересной концепции и уникальному территориальному расположению. Кинозал для отеля «Англетер» является дополнительной возможностью привлечь посетителей, которые после просмотра кинокартин нередко остаются в гостинице для того, чтобы побеседовать и выпить кофе. Напомним, что отель «Англетер», который разместился на Малой Морской улице, является одним из наиболее старинных гостиничных предприятий Петербурга. Гостиница находится в окружении самых значимых достопримечательностей Северной столицы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.