Петербургский детский путеводитель с кошкой номинирован на туристскую премию

Гидом для необычного детского маршрута стала кошка по кличке Вафля родом из Петербурга, но с шотландскими корнями. Для повышения интереса маленьких гостей к достопримечательностям города на Неве специалисты городского туристско-информационного бюро разработали маршрут от лица кошки Вафли.

Кошки сыграли немаловажную роль в истории Петербурга и являются его своеобразным символом.

Маршрут содержит описательную часть, картографический материал, данные о протяженности. Вся информация размещена в специально изданном путеводителе, на страницах которого также есть кроссворд для детей и раскраска с изображением кошки Вафли.

В этом году буклет номинируется на Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года» 2019 в номинации «Лучший туристический путеводитель».

С момента публикации маршрута на городском туристском портале Visit-Petersburg.ru более 100 детей с родителями познакомилось с Петербургом благодаря кошке Вафле.

Санкт-Петербург предлагает многообразие развлечений и мест отдыха для маленьких гостей. Информация о детских мероприятиях, маршрутах и турпрограммах, в том числе на время школьных каникул, размещена на официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru, в разделе «Единый календарь событий на 2019 год» в блоке «Петербург – детям». Также на портале Visit-Petersburg.ru в разделе «Тематический туризм» можно найти информацию о таком направлении как семейный туризм, который подразумевает совместные путешествия родителей и детей.

По оценкам «Лиги туроператоров», не менее 40% внутреннего организованного входящего турпотока в Петербург занимает именно детский туризм.

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Фото f.otzyv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.