Петербургский депутат: За неуплату штрафов за нарушения на дорогах надо не выпускать за границу

"Штрафы за нарушения правил дорожного движения должны стать существенными, а еще нужно ввести запрет на выезд за границу при их неуплате".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое мнение  на пресс-конференции высказал председатель профильной комиссии по транспортному комплексу Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Палин.

По словам Алексея Панина, приезжая в Финляндию, петербуржцы не нарушают правил дорожного движения из-за множества камер фотофиксации и больших штрафов. "Размеры денежного наказания должны увеличиться так, чтобы даже богатый человек задумался",- считает Алексей Панин. Председатель профильной комиссии по транспортному комплексу обрисовал образ типичного нарушителя: он обладает средним достатком, чаще это не новичок, а опытный водитель. Алексей Панин также добавил, что в большей степени в конфликтные ситуации на дороге попадают водители на отечественном транспорте.

В качестве новой транспортной проблемы депутат видит отмену талона техосмотра и передачу государственных полномочий в этой сфере страховым компаниям. "Все это может привести к тому, что диагностическую карту можно будет купить за 2 тысячи рублей, не проверяя автомобиль,- заявил Алексей Палин,- а люди не будут задумываться о последствиях того, если они попадут в ДТП с таким техосмотром".

Вообще, по словам Алексея Палина, русский человек на дороге следует правилу "Забудь все, чему тебя учили".

Напомним, что в результате ДТП в этом году с января по сентябрь погибло 326 человек, из них семеро - дети. Всего же на дорогах города произошло 6 тысяч ДТП. Дмитрий Виноградов раскаялся и попросил прощения у родственников погибших.

Старший госинспектор межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Валерий Кузьмин добавил, что за десять месяцев в Петербурге права получили еще 59 тысяч человек, хотя желающих стать водителями было в два раза больше, около 50 % экзаменующихся проверку пройти пока не могут.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.