Петербургский чиновник: Сложившиеся козыри Санкт-Петербурга туристам нужно подавать по-новому

Главная цель программы по развитию туризма на 2005-2010 годы в Санкт-Петербурге была достигнута - каждый год в городе побывало по 5 млн туристов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 20 декабря, рассказал председатель Комитета по инвестициям администрации Санкт-Петербурга Алексей Чичканов на заседании профильной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по туристской индустрии. По словам чиновника, за эти пять лет была налажена сеть информационных киосков, действуют сайты о городе, в том числе на иностранных языках, принят закон о безвизовом въезде морских туристов на 72 часа, обеспечена безопасность иностранных туристов. "Если раньше многие говорили, что Россия - небезопасная страна, то сейчас этот вопрос не стоит в числе приоритетных у иностранных туристов", - подчеркнул чиновник. Чичканов рассказал, что в следующие пять лет - на 2011-2016 годы - город ставит своей целью увеличение продолжительности пребывания туристов: "Сегодня в среднем турист остается на 2-4 дня. Наша задача сделать пребывание туриста в городе более насыщенным, чтобы он оставался на больше число ночевок, и чтобы он возвращался в город еще раз". "Мы должны каждый раз делать что-то новое, необычное. Сложившиеся козыри Санкт-Петербурга нужно каждый раз подавать по-разному, по- новому, не повторять их одинаковыми словами, слоганами", - отметил он Алексей Чичканов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.