Петербургские туристы все же улетели на Аравийский полуостров, несмотря на потерю паспортов

Четверка петербургских туристов, несмотря на утерянные курьерской службой паспорта, вылетела на новогодние праздники в Оман и Арабские Эмираты.

Как стал известно корреспонденту “Фонтанки”, в 18:04 из Пулково-2 самолетом Boeing 777-300 авиакомпании Emirates отправились на Аравийский полуостров туристы, чье путешествие еще пару недель казалось испорченным окончательно. Петербурженка Раиса Селиверстова с тремя друзьями забронировала отели и перелет на полмиллиона рублей. Дело оставалось за малым - оформить визу в посольстве Омана в Москве. Но курьер компании “Оптипост” потерял пакет документов, в том числе паспорта.

Руководство “Оптипоста” на контакт с несчастными туристами не пошло, лишь признав факт утери, и, по некоторым данным, предложив компенсацию в размере 10 тысяч рублей. По-другому повели себя в турфирме “Бель Вояж”, взявшей на себя оформление виз и в рамках договора поручившей “Оптипосту” доставку пакета документов. В кратчайшие сроки фирма добилась изготовления новых загранпаспортов для клиентов и успела сделать визы в Оман. “Сегодня днем мы привезли в Пулково документы туристам, и они вылетели на отдых запланированным рейсом, - сообщила корреспонденту “Фонтанки” гендиректор “Бель Вояж” Анна Данилогорская. - Утерянный пакет “Оптипост” так и не нашел”.

Финансовые расходы, по информации “Фонтанки”, турфирма взяла на себя, но конкретную сумму не озвучивают. “Репутация для нас важнее”, - емко объяснила гендиректор. Из аравийского путешествия туристы вернутся в Петербург тоже по плану, 11 января.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.