Петербургские туристы все же улетели на Аравийский полуостров, несмотря на потерю паспортов

Четверка петербургских туристов, несмотря на утерянные курьерской службой паспорта, вылетела на новогодние праздники в Оман и Арабские Эмираты. Как стал известно корреспонденту “Фонтанки”, в 18:04 из Пулково-2 самолетом Boeing 777-300 авиакомпании Emirates отправились на Аравийский полуостров туристы, чье путешествие еще пару недель казалось испорченным окончательно. Петербурженка Раиса Селиверстова с тремя друзьями забронировала отели и перелет на полмиллиона рублей. Дело оставалось за малым - оформить визу в посольстве Омана в Москве. Но курьер компании “Оптипост” потерял пакет документов, в том числе паспорта.

Руководство “Оптипоста” на контакт с несчастными туристами не пошло, лишь признав факт утери, и, по некоторым данным, предложив компенсацию в размере 10 тысяч рублей. По-другому повели себя в турфирме “Бель Вояж”, взявшей на себя оформление виз и в рамках договора поручившей “Оптипосту” доставку пакета документов. В кратчайшие сроки фирма добилась изготовления новых загранпаспортов для клиентов и успела сделать визы в Оман. “Сегодня днем мы привезли в Пулково документы туристам, и они вылетели на отдых запланированным рейсом, - сообщила корреспонденту “Фонтанки” гендиректор “Бель Вояж” Анна Данилогорская. - Утерянный пакет “Оптипост” так и не нашел”.

Финансовые расходы, по информации “Фонтанки”, турфирма взяла на себя, но конкретную сумму не озвучивают. “Репутация для нас важнее”, - емко объяснила гендиректор. Из аравийского путешествия туристы вернутся в Петербург тоже по плану, 11 января.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 10, 2025 - 06:10

Москва и Пекин прорабатывают введение безвизового режима для туристических групп из двух человек. Предполагается, что срок пребывания в КНР для россиян в этом случае составит до 30 дней.

 

Август 10, 2025 - 04:50

Российские туристы могут оформить электронную визу для поездки в Албанию, перспектив возобновления безвизового режима сейчас не просматривается.

 

Июль 31, 2025 - 12:41

Mapшpyтный лиcт для въeздa в Meкcикy — этο нeοфициaльный, нο οчeнь пοлeзный дοкyмeнт, кοтοpый мοжeт пpигοдитьcя пpи пpοxοждeнии пacпοpтнοгο кοнтpοля.

 

Июль 28, 2025 - 20:06

Пpaвитeльcтвο Meкcики пpeдcтaвилο нοвыe «Οбщиe пpaвилa выдaчи виз». Пpaвилa οпyбликοвaны в Οфициaльнοм вecтникe Фeдepaции (DOF) 25 июля 2025 гοдa и вcтyпят в cилy 10 aвгycтa 2025 гοдa.