Петербургские туристы вернутся рейсом Bulgaria Air - С.Корнеев

Петербургских туристов, застрявших по вине турфирмы "Алма Тур" на болгарских курортах , в пятницу доставят домой рейсом Bulgaria Air. "Всех петербургских туристов, находящихся сейчас в Болгарии, 23 сентября доставят домой рейсом Bulgaria Air", сообщил корреспонденту АБН вице-президент РСТ по Северо-Западу Сергей Корнеев. В Болгарии ждут вылета в Петербург около 240 человек. Как уточнил С.Корнеев, "болгарский перевозчик извинился за неудоства, доставленные россиянам и заверил, что вылет борта состоится в назначенное время". Рейс авиакомпании Bulgaria Air запланирован на 22.00 по болгарскому времени из Бургаса в Санкт-Петербур. Авиакомпания Bulgaria Air отменила рейсы с туристами в Москву и Петербург 9 сентября из-за финансового конфликта с принимающим болгарским туроператором «Алма Тур». По заявлению Bulgaria Air, он задолжал авиакомпании 3,5 миллиона евро. Болгарская «Алма тур», по вине которой на курортах страны застряли петербургские туристы, подала документы в Софийский окружной суд с иском о признании компании банкротом. С целью погашения долгов компании, вся недвижимость «Алма тур» будет выставлена на торги.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.