Петербургские судостроители поедут на День Моря в Турку

18-19 мая в Турку состоится главное событие морского бизнеса Европы - Европейский День Моря.

Конференция пройдет под патронажем Европейской Комиссии и Правительства Финляндии и соберет около 1000 экспертов, представителей бизнеса, государственных структур и различных организаций со всей Европы.  Россия на мероприятии будет представлена компаниями судостроительной отрасли Северо-Западного региона.

Основной темой Европейского Дня Моря станут инвестиции в конкурентоспособность и голубой рост - инновационные и устойчивые решения в сфере морского бизнеса.
В рамках конференции будут организованы пять тематических сессий:
1. Инвестирование в голубой рост
2. Совершенствование управления морскими ресурсами
3. Стимулирование развития профессионализма и навыков
4. Развитие экологически чистой энергии
5. Объединение усилий на международном уровне

По мнению организаторов Конференция предоставит уникальные возможности для развития бизнеса российских компаний на Европейском рынке.

Кульминацией Европейского Дня Моря 2016 станет культурная программа выходных дней 20-22 мая для всех участников конференции, гостей города и всех горожан.

Европейский День Моря стремится подчеркнуть важную роль морской среды и морской экономической деятельности в Европе, мероприятие проводится ежегодно с 2008 года в одном из городов Европы.

Ссылка на сайт мероприятия: http://ec.europa.eu/maritimeaffairs/maritimeday/en
Информация на интернет странице города Турку: http://www.turku.fi/emd2016

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.