Петербургские приставы подготовили электронный документооборот должников

Петербургские приставы подготовили электронный документооборот должников. Им смогут воспользоваться граждане, выезжающие за рубеж через турфирму. Соответствующее соглашение подписано между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и Северо-Западным отделением Российского Союза Туриндустрии. Как сообщает пресс-служба приставов, чтобы получить информацию о наличии долгов и способах их оплаты, требуется письменное согласие туриста на запрос его данных у службы судебных приставов, а также наличие у туристических организаций системы электронной цифровой подписи. В сообщении отмечается, что именно в Петербурге должникам стали запрещать выезд за пределы страны. С начала текущего года вынесено 1053 постановления об ограничении права на выезд. Благодаря этому должники вернули взыскателям более 5 миллионов рублей. Всего на сегодняшний день действует 2180 таких постановлений. Однако, как показывает практика, некоторые туристы узнают о запрете на выезд из России чаще всего в аэропорту или на границе. Согласно закону, отказ от турпутевки в день вылета означает 100-процентную потерю средств, потраченных на нее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.