Петербургские приставы подготовили электронный документооборот должников

Петербургские приставы подготовили электронный документооборот должников. Им смогут воспользоваться граждане, выезжающие за рубеж через турфирму. Соответствующее соглашение подписано между Управлением Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и Северо-Западным отделением Российского Союза Туриндустрии. Как сообщает пресс-служба приставов, чтобы получить информацию о наличии долгов и способах их оплаты, требуется письменное согласие туриста на запрос его данных у службы судебных приставов, а также наличие у туристических организаций системы электронной цифровой подписи. В сообщении отмечается, что именно в Петербурге должникам стали запрещать выезд за пределы страны. С начала текущего года вынесено 1053 постановления об ограничении права на выезд. Благодаря этому должники вернули взыскателям более 5 миллионов рублей. Всего на сегодняшний день действует 2180 таких постановлений. Однако, как показывает практика, некоторые туристы узнают о запрете на выезд из России чаще всего в аэропорту или на границе. Согласно закону, отказ от турпутевки в день вылета означает 100-процентную потерю средств, потраченных на нее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июнь 14, 2025 - 09:41

Туроператоры могут вернуть средства за туры за вычетом фактически понесенных расходов, поскольку официальных рекомендаций от регуляторов на данный момент не поступало.

 

Июнь 7, 2025 - 04:26
Управление Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу проводит информационную кампанию «Кассовый чек - гарантия уплаты налогов».

 

Май 17, 2025 - 16:21

Российские рубли можно обменять в Турции, Китае, Таиланде, ОАЭ и Южной Корее, и в экс-СНГ. Но и доллары примут часто только нового образца - после 2014 года выпуска

 

Май 11, 2025 - 10:08

Министерство туризма и спорта внезапно решило покончить с несправедливым «двойным ценообразованием» в турбизнесе, на которое иностранцы уже давно и часто жаловались.