Петербургские парки и музеи-заповедники готовят насыщенную программу к туристическому сезону

В крупнейших садах и парках Петербурга заканчивается подготовка к туристическому сезону. Директор Государственного музея-заповедника "Царское Село" Ольга Таратынова рассказала на пресс-конференции в среду, что в июне заканчивается реставрация Белой башни в Александровском парке. "Этот павильон в форме средневековой крепости был взорван во время Великой Отечественной войны и восстановлен в объемах в конце 90-х годов, а сейчас мы заканчиваем приспособление башни внутри. Мы делаем видовую площадку наверху - это будет самая высокая точка, с которой можно посмотреть на Царское Село", - сказала О.Таратынова. На пяти этажах башни разместится детский центр, посвященный рыцарству и Средневековью, с интерактивными панелями и тематическими интерьерами. Открытие центра запланировано на август. В павильоне "Верхние ванны" откроется ретро-ателье фотографии, где каждый посетитель сможет сфотографироваться в обстановке и костюмах XX века.16 июня посетителей Александровского парка ждет театрализованное представление от ведущих дизайнеров России. В Центральном парке культуры и отдыха им.С.М. Кирова летом запланирован трехдневный фестиваль уличных театров с участием артистов из-за рубежа. "К этому мероприятию мы вместе с театром "Лицедеи" в третий раз проведем акцию "Есть контакт" для общения с людьми с ограниченными возможностями. А в конце июня всех гостей снова ждет фестиваль "Усадьба-джаз", - рассказал директор ЦПКиО им. С.М. Кирова Павел Селезнев. П.Селезнев также сообщил, что в июне в ЦПКиО им.С.М. Кирова после реконструкции откроется мини-зоопарк, где можно будет гладить животных. 19 мая состоится праздник открытия фонтанов в Нижнем парке Петергофа, приуроченный к трехсотлетию перенесения столицы из Москвы в Петербург. На празднике впервые прозвучит гимн Петергофа, написанный композитором Сергеем Осколковым. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=246035&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.