Петербургские отели подорожали на 30% – исследование

В первом полугодии 2014 года средняя стоимость проживания в качественных гостиницах Петербурга выросла на 30% по сравнению с прошлым годом. Такие данные приводятся в отчете компании Jones Lang LaSalle (JLL).

По данным экспертов, в мае этого года показатель доходности на номер вырос в два раза по сравнению с прошлым годом. Это связано с проведением Международного экономического форума, перенесенного на май с июня месяца.

В летнее время значения загрузки в гостиничном бизнесе достигают 50% в люксовом сегменте и 70% в среднем. Однако, по словам руководителя департамента гостиничного бизнеса JLL Дэвида Дженкинса, в этом году объем туристического бизнеса в июле и августе остается под вопросом, а это этого зависит результат 2014 года в целом.

«Отельеры отмечают более низкий, чем обычно, объем летних бронирований из-за политической ситуации. Позднее станет ясно, отразится ли сильный май на годовых показателях», — подчеркивает Дженкинс.

На данный момент в Петербурге работает около 120 гостиниц с номерным фондом 17,3 тыс. номеров. 30 отелей из них можно отнести к качественным. В городе также работает более 500 мини-отелей и хостелов в среднем на 15-25 номеров каждый.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 20, 2025 - 09:14

Этим летом рынок аренды жилья разогрелся сильнее обычного из–за тех, кто не смог купить квартиру.

 

Август 20, 2025 - 03:26

До 1 сентября все гостиницы, турбазы и глэмпинги должны пройти «самооценку» для включения в единый реестр. Те, кто не сделал этого, не смогут работать легально и рискуют получить штрафы.

 

Август 19, 2025 - 17:02

Алтай встречает золотую осень яркими красками, кристально чистым воздухом и особенной атмосферой уюта.

 

Август 18, 2025 - 12:56

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил повысить туристический сервис в стране, заявив, что, если в гостиницах будут ползать тараканы, иностранные гости в республику не поедут.