Петербургские "ночные автобусы" оправдали свое появление - Смольный

Пассажирами ночных маршрутов автобусов, которые были введены в Санкт-Петербурге в ночь с 6 на 7 июля в рамках социального проекта, стали 2460 человек.Как сегодня, 9 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском комитете по транспорту, старт нововведению был дан в ходе выездного совещания главы комитета Станислава Попова и генерального директора СПб ГУП "Пассажиравтотранс" Александра Бебенина, они вместе с петербуржцами проверили работу маршрута 3М. Как отметили в комитете, в среднем, пассажиропоток в течение одной ночи увеличился более, чем в 2 раза по сравнению с первым днем тестовой эксплуатации (1 июля). "Наша задача, чтобы как можно больше людей узнали о запуске новых маршрутов, - пояснил Попов. - Поэтому, помимо средств массовой информации мы разместили аудио-сообщения и в метрополитене. Во-первых, услугами петербургской подземки в день пользуются более 2 миллионов пассажиров. А во-вторых, это позволит пассажирам быстрее ориентироваться и планировать свое дальнейшее передвижение по городу еще в процессе поездки в метро". В ближайшее время на стендах с информацией в метро также появятся подробные описания маршрутов следования всех 5-линий, их режиме работы и стоимости проезда. С 7 июля по выходным на линию будут регулярно выходить 70 транспортных средств. Комитетом по транспорту на основании обращений петербуржцев было принято решение о продлении трассы маршрута 5М до проспекта Славы для жителей района строящейся станции "Бухарестская". СПб ГУП "Пассажиравтотранс" для этой цели выпустил на линию 3 дополнительных автобуса большой вместимости. Сотни тысяч останутся без интернета из-за операции ФБР Напомним, что автобусы 3М, дублирующие пять линий метрополитена, отправляются на маршрут ровно в полночь и завершают работу с открытием станций петербургской подземки. Стоимость проезда во всех ночных автобусах равняется тарифу дневных маршрутов "социального" наземного транспорта с сохранением всех действующих льгот. Напомним также, что совместная работа Комитета по транспорту, компании-перевозчика и исследовательских институтов по запуску данного проекта велась с 2010 года. Она включала в себя, в том числе, анализ будущих трасс следования ночного транспорта, интервалов его работы, а также степень востребованности услуги среди пассажиров. В январе 2012 года СПб ГУП "Пассажиравтотранс" провело обкатку маршрута "ст. м. Купчино - ст. м. Озерки".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.