Петербургские клиенты "Версы" в Черногории опасаются нехватки мест на рейсе "Турпомощи"

Не все клиенты приостановившего деятельность туроператора «Верса» смогут вернуться в Россию на рейсе «Турпомощи» - такие опасения высказывают петербургские туристы, в данный момент находящиеся в Черногории, сообщил «БалтИнфо» родственник одной из семей, чей отдых в этой стране не сложился из-за банкротства «Версы». Согласно информации на сайте «Турпомощи», последний рейс, который доставит клиентов разорившихся турфирм из Черногории в Россию запланирован на 21 сентября. Его пассажирами станут туристы с плановым вылетом 17, 20 и 24 сентября, то есть трех рейсов. В настоящее время на сайте опубликован список граждан, которые попадают на последний самолет в Россию. В нем всего 162 фамилии. Многие жители Петербурга не нашли  в этом перечне имен своих близких и всерьез опасаются, что ассоциация туроператоров оставит их родственников без помощи.

Список туристов, попадающих на рейс, на сайте «Турпомощи» соопровождается объявлением: «Если у Вас турпакет и требуется эвакуация, но нет в списке, приходите на данный рейс, при наличии свободных мест в посадке на борт не откажут. Спасибо за понимание».

Туристы и их близкие в России всерьез переживают, что таких желающих успеть на последний рейс будет в разы больше, чем сможет вместить самолет. В настоящее время в Черногории находятся клиенты не только «Версы», но и других разорившихся турфирм. Известно, что среди туристов много женщин и детей, в том числе грудного возраста.

Получить комментарий в ассоциации туроператоров к настоящему моменту не удалось: московские телефоны организации не отвечают.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.