Петербургские хостелы заслуживают внимания туристов

Вице-губернатор Олег Марков и председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич 2 октября 2019 года осмотрели хостел в жилом доме на Васильевском острове.Хостел был открыт в помещении, принадлежащем городу, в июле 2019 года. Он находится на первом этаже и оборудован отдельным входом. Дизайн хостела выполнен в стиле лофт, здесь есть все самое необходимое для безопасного и комфортного пребывания.

Вице-губернатор оценил качественный уровень оформления и оборудования помещений, в которых учтены все потребности человека в комфортном пребывании. Олег Марков отметил, что хостел на Васильевском острове заслуживает внимания туристов. В хостеле 11 номеров на 24 места. Он расположен вблизи станций метро «Василеостровская» и «Приморская», в «двух шагах» от живописного Камского сада и набережной реки Смоленки. За 4 месяца основными гостями хостела стали жители российских регионов, граждане Белоруссии, в том силе участники недавно прошедшего Менделеевского съезда. В ближайшее время хостел ожидает детскую хоккейную команду. Малые средства размещения востребованы жителями российских регионов, но на сегодняшний день хостел занят на 40%.

Руководитель хостела Иван Королев рассказал, что для него это первый проект в области туризма. Ему интересно заниматься развитием хостела, и он не исключает участия в новых аукционах на аренду городского имущества для создания еще одного хостела. Вице-губернатор обратил внимание на необходимость развития гостиничной инфраструктуры по всей территории города. Он рекомендовал расширять спектр услуг за счет трансформации пространственных площадей и создания возможности для ведения переговоров, семинаров и конференций. Комитет по развитию туризма и Комитет имущественных отношений продолжают работу по поиску новых помещений. До конца 2019 года состоятся четыре аукциона на право аренды нежилого помещения для создания хостелов.

Напомним, с 1 октября в Петербурге и Ленинградский области упрощен визовый режим. Иностранные гости могут приезжать по электронной визе и находиться на территории города или области 8 дней.

Фото ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.