Петербургские энергетики проверили надежность электроснабжения музеев к ПЭФ-2012

Специалисты ОАО "Ленэнерго" подготовили внешние схемы электроснабжения крупнейших музейных комплексов к проведению Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПЭФ-2012). Как сообщает сегодня, 15 июня, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию компании, энергетики проверили надежность электроснабжения Эрмитажа, Русского музея, Петропавловской крепости, а также дворцовых ансамблей в Пушкине, Павловске и Петродворце. В компании напомнили, что с 21 по 23 июня энергетики будут работать в круглосуточном режиме. Специалисты ОАО "Ленэнерго" для повышения надежности внешних схем электроснабжения музеев Санкт-Петербурга провели внеплановые обходы и испытания 16 воздушных и 19 кабельных линий. Энергетики обследовали оборудование 12 энергоисточников и отремонтировали 11 трансформаторных подстанций. Специалисты компании проверят на всех энергообъектах системы защиты от доступа посторонних лиц, а также обновят плакаты безопасности. На время проведения форума ОАО "Ленэнерго" остановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могу повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах. Напомним, что участниками Петербургского международного экономического форума (ПЭФ-2012) станут более 2500 делегатов из 50 стран мира - представители крупнейших компаний, руководители государств и регионов, общественные и политические деятели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».