Петербургские бизнесмены будут инвестировать в Крым

Руководитель комитета, отвечающий за развитие предпринимательства, а также курирующий потребительский рынок Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев поделился результатами поездки в Республику Крым петербургскими чиновниками и предпринимателями. Всего в поездке приняли участие 150 компаний. Как говорит Эльгиз Качаев, целью поездки в Крым служила некая разведка, поэтому привести более конкретные результаты на данном этапе является весьма сложным. Однако чиновник отметил, что его уверенность в том, то петербургский бизнес станет не только инвестировать в крымские проекты, но и оказывать многим жителям региона благотворительную помощь, весьма объективна и действительна.

В ходе выступления Качаева, было установлено, что основными целями поездки в Крым была исследовательская работа в сфере возможностей для инвесторов. Считается, что данная командировка должна послужить в качестве вспомогательного инструмента для выстраивания устойчивой законодательной системы. Так как полновесная и настоящая работа бизнеса сможет быть организована только после того, как в Республике Крым будут бесперебойно работать российские законы.

Следующая исследовательская группа бизнесменов и общественников будет направлена в Крым 26 мая. Интересно, что в этот раз курировать объединение будет бывший вице-губернатор Игорь Дивинский.

Опять же, по словам Эльгиз Качаева, в первую очередь в Республике Крым займутся развитием агропромышленного комплекса, животноводства и строительства. Планируется, что приморские части региона будут отданы под строительство гостиниц, а центральные районы – под промышленные предприятия. Нельзя оставить без внимания тот факт, что чиновник упомянул о том, что действующие власти выдвинули предложение компании ГУП «Водоканал СПб» заняться курированием симферопольского «Водоканала», а также помочь филиалу квалифицированными кадрами.

Не секрет, что огромные возможности открыты для российских инвесторов и в гостиничном сегменте. К примеру, только Симферополь ежегодно принимает более 6 миллионов туристов, однако на территории города до сих пор нет гостиницы категории «5 звёзд». Однако, как отметила исследовательская группа, количество площадей под застройку имеются.

Примечательно, что из Республики Крым планируется наладить поставки продуктов в Санкт-Петербург. В основном это будет следующая категория продуктов: вино, овощи и т.д. Планируется, что подобное решение в значительной мере сократит количество посредников. Тем не менее, насильно заставлять предпринимателей работать в Крыму никто не будет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.