В Петербурге завершился Международный культурный форум

4 декабря на новой сцене Мариинского театра прошло заключительное пленарное заседание II Санкт-Петербургского международного культурного форума.

«Сегодня мы можем с уверенностью заявить, что форум состоялся. Более того, он занял свое постоянное место в деловом и культурном календаре России, Европы и даже мира», – сказал  губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что участники форума высказали немало интересных предложений. «Я уверен, что эти идеи претворятся в масштабные и полезные проекты», - подчеркнул губернатор. Георгий Полтавченко пригласил всех принять участие в Третьем международном культурном форуме: «В Год культуры мы снова встретимся с вами в Петербурге, чтобы обсудить вопросы российской и мировой культуры».

Заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец отметила успех прошедшего форума. Она поблагодарила губернатора Георгия Полтавченко за то, что два года назад он выступил с предложением провести на берегах Невы столь масштабное мероприятие.

Ольга Голодец также сообщила, что Третий международный культурный форум в 2014 году откроется 7 декабря в день празднования 200-летия крупнейшего музея России – Государственного Эрмитажа.

***

В работе второго Санкт-Петербургского международного культурного приняли  участие более 2500 деятелей культуры и искусства из многих стран мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.