В Петербурге выбирают участки под кемпинги

В апреле в Петербурге планируется определить перечень участков, которые будут предложены для строительства кемпингов. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. Прорабатываются восемь вариантов участков, которые могут быть предложены арендаторам. Изучается их транспортная доступность и обеспеченность инженерной инфраструктурой - они должны быть привлекательны для инвесторов, отметил глава комитета. Чичканов также сообщил, что большие перспективы с точки зрения размещения туристов имеет сегмент хостелов. В системе букинга по Петербургу уже появилось два таких объекта. «Хостелы не требуют больших инвестиций и уже в первый месяц показывают высокий уровень доходности», - добавил Чичканов. В целом, отметил председатель КИСП, в Петербурге растет уровень обеспеченности гостиничными номерами, однако среднеевропейского показателя город пока не достиг. «В Петербурге на тысячу жителей приходится шесть номеров, - сообщил Чичканов. – Хотелось бы, чтобы в этом году мы достигли показателя в семь номеров. Если за год будет сдано гостиничных объектов более чем на тысячу номеров, можно быть уверенным, что среднеевропейского уровня мы достигли». Добавим, что по информации Colliers International в 2011 году на гостиничный рынок Петербурга могут выйти четыре международных оператора: Fairmont Raffles Hotels International, Four Seasons Hotels & Resorts, Starwood Hotels & Resorts и Domina Hotels & Resorts. В Смольном к этим планам относятся осторожно: многие международные операторы давно присматриваются к городу на Неве, однако не все доходят до практической реализации своих намерений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).