В Петербурге встретятся Катайнен и Полтавченко

Премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен (коалиционная партия) отправляется сегодня с визитом в Санкт-Петербург. Глава финского правительства встретится с новым губернатором Санкт-Петербурга. После Санкт-Петербурга Катайнен направится в Варшаву, где пройдет саммит ЕС по вопросам восточного партнерства, передает финское YLE. На встрече будут в первую очередь обсуждаться вопросы взаимных отношений между Финляндией и Санкт-Петербургом. Катайнен также примет участие в праздновании 15 летия работающего в Санкт-Петербурге финского предприятия и познакомится с деятельностью Дома Финляндии, который является центром финской культуры, науки и бизнеса. На варшавском саммите ЕС в пятницу будут обсуждаться вопросы развития партнерства Европейского Союза в восточном направлении. В саммите примут участие: страны ЕС, а также Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Украина и Белорусь. Первый подобный саммит по восточному партнерству прошел в 2009 году в Праге. Напомним, Ю.Катайнен назначен на пост главы правительства Финляндии в июне 2011 года. В начале августа он посетил Россиию. На встрече со своим российским коллегой - премьер-министром страны Владимиром Путиным они обсудили вопросы российско-финляндского сотрудничества.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 31, 2026 - 07:15

Третий гудок, спектакль в ТЮЗе начинается. Все из за этой электрички, которая не во время убежала.

 

Январь 30, 2026 - 21:27

Сегодня в офисе Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства прошла встреча с одним из крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга.

 

Январь 30, 2026 - 21:06

Количество квот на полную или частичную оплату отдыха детей и молодежи выросло в Петербурге на 8,2 тыс. по сравнению с прошлым годом.

 

Январь 30, 2026 - 20:37

Празднование 250-летия государственного музея-заповедника (ГМЗ) "Павловск" будет проходить на протяжении всего юбилейного 2027 года.