В Петербурге встретятся Катайнен и Полтавченко

Премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен (коалиционная партия) отправляется сегодня с визитом в Санкт-Петербург. Глава финского правительства встретится с новым губернатором Санкт-Петербурга. После Санкт-Петербурга Катайнен направится в Варшаву, где пройдет саммит ЕС по вопросам восточного партнерства, передает финское YLE. На встрече будут в первую очередь обсуждаться вопросы взаимных отношений между Финляндией и Санкт-Петербургом. Катайнен также примет участие в праздновании 15 летия работающего в Санкт-Петербурге финского предприятия и познакомится с деятельностью Дома Финляндии, который является центром финской культуры, науки и бизнеса. На варшавском саммите ЕС в пятницу будут обсуждаться вопросы развития партнерства Европейского Союза в восточном направлении. В саммите примут участие: страны ЕС, а также Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Украина и Белорусь. Первый подобный саммит по восточному партнерству прошел в 2009 году в Праге. Напомним, Ю.Катайнен назначен на пост главы правительства Финляндии в июне 2011 года. В начале августа он посетил Россиию. На встрече со своим российским коллегой - премьер-министром страны Владимиром Путиным они обсудили вопросы российско-финляндского сотрудничества.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 21, 2026 - 13:01

 24 мая в Свято-Успенском девичьем монастыре Старой Ладоги состоится Праздник «День славянской письменности и культуры».

 

Май 21, 2026 - 12:39

28 марта стартовал седьмой сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного в стране проекта для детей и подростков.

 

Май 20, 2026 - 19:36

 24 мая, 18.00  Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Шереметевский сад. Литейный пр., 53

 

Май 20, 2026 - 19:23

Компания «Аэроклуб», лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик TravelTech-решений для индустрии, представила GATE – сервис для организации командировок с быстрым стартом.