В Петербурге впервые пройдет большая выставка Сальвадора Дали

Более 150 живописных и графических работ Сальвадора Дали выставят в Музее Фаберже 1 апреля, сообщает пресс-служба учреждения.

"Впервые в Санкт-Петербурге будет демонстрироваться столь масштабная экспозиция, включающая более 150 живописных и графических работ Дали, предоставленных фондом "Гала — Сальвадор Дали" в Фигерасе (Каталония, Испания), а также другими музейными и частными собраниями", — отмечается в сообщении.

Выставка позволяет проследить творческий путь художника, начиная со сделавших его знаменитым сюрреалистических работ 1930-х годов и заканчивая обращениями к сюжетам классического европейского искусства в 1980-х.

Особый акцент сделан на осмыслении С.Дали наследия гениев итальянского Ренессанса — Микеланджело и Челлини, а также "Божественной комедии" Данте.
Фото saint-petersburg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.