В Петербурге в Цирке Чинизелли премьера уникального шоу «Страшная сила»

Большой Московский государственный цирк привез в Цирк Чинизелли премьеру уникального шоу «Страшная сила». 

Хотя этому спектакля около 9 лет, первоначально он предполагался к показу на площадках стадионов. В 2022 году прошла реновация, и теперь можно проследить за приключениями героев на арене цирка. Правда, требования пространства стадионов не ушли окончательно — мы видим большие декорации, с трудом умещающиеся на 13 метрах арены. Ведь наш цирк — исторический, хотя предпринимаются усилия для его расширения. Но что можно сделать в самом центре города? В этот раз пришлось пожертвовать номером со слонами — ну никак было не уместить автомобили, самолёты и вагоны, являющимися непосредственным участниками происходящего действа.

Главные герои — молодой человек и две девушки украли в музее древний свиток, являющийся ключом к контактам с параллельными мирами.

Лишь собрав предметы — два диска — воедино, они обретут страшную силу — ключ к власти над миром. Но шантажом и насилием их заставляют отправится в дальнее путешествие, чтобы диски достались милитаризированным властям.

В принципе, это очень близко в ситуации в современном мире. И даже то, что главного отрицательного героя зовут герр Шульц, наводит на ассоциации с нынешними руководителями западных стран.

Сами братья Запашные исполняют роль хранителей специальных дисков для перехода в пространстве миров. Их имена Альфа и Омега.

Сюжет не очень простой, здесь есть и убийства, и превращения в зомби, и оживающие мумии. Ну не очень детский спектакль. Вокруг нас сидело много детей, и оказалось, что к середине первого действия кто-то играл в телефоне, кто-то уже спал… Не втянулись они в происходящие события.

Мы же, взрослые, с интересом наблюдали за традиционными цирковыми номерами. Гимнасты на полотнах, жонглеры, акробаты на подкидных досках прекрасно отработали свои номера. Очень понравились канатоходцы, которых давно не было в программах цирка Чинизелли.

Начало второго действия было посвящено номеру братьев Запашных — на арену вышли красавцы — тигры и пара львов. И впервые мы увидели стажёра группы укротителей, Илью Калинина, бесстрашно помогающего руководителям аттракциона, которых не сразу можно было распознать в костюмах Альфы и Омеги. И как их узнали животные? По запаху?

И когда стажёр, он же исполнитель главной мужской роли, начал выталкивать льва с арены и повёл на поводке тигрицу, я поняла: будет укротителем!

Чего не хватало в шоу? Традиционных клоунов, которых герр Шульц никак не смог заменить.

Первыми этот спектакль в Северной столице увидели члены семей участников специальной военной операции. И здесь я очень хорошо понимаю Сергея Беляков, генерального директора Росгосцирка , который сам родом из Донецка, и видел многое своими глазами. И то, что компания проводит представления на новых российских территориях — это очень здорово, нужно нести смех и радость людям. И если удастся к лету в Мелитополе установить шапито, это будет большим вкладом в установление мира

Татьяна Бушманова

Фото Цирка Чинизелли/Андрей Кириллов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).