В Петербурге в третий раз пройдет большой крафтовый фестиваль St. Petersburg Craft Weekend

29 и 30 апреля 2018 года в Петербурге пройдет третий большой крафтовый фестиваль St.Petersburg Craft Weekend.В этом году фестиваль соберёт всех поклонников хмеля и солода в 7 павильоне ЛенЭкспо.

Два года подряд St.Petersburg Craft Weekend объединял тысячи ценителей легендарного напитка. Если  в цифрах, фестиваль 2017 года — это более 60 ведущих пивоваров из России и Европы, более 7 000 гостей и один напиток в сотнях вариаций.

В 2018 году к числу организаторов фестиваля присоединилась команда Большого летнего фестиваля

«О, да! Еда!».

St.Petersburg Craft Weekend-2018 продлится два дня. Большой крафт-маркет объединит более 70 пивоварен с характером — участвуют, например, «Василеостровская Пивоварня», KONIX BREWERY, Bottle Share. Здесь только лучшие сорта крафтового пива и сразу 240 кранов от Вермонта до Гослара!

За супер-еду отвечает команда Большого летнего фестиваля «О, да! Еда!». На фуд-маркете гостей ждут передовые стритфуд-проекты Петербурга и их фестивальное меню. Pita's экспериментирует с самым традиционным петербургским стритфудом — шавермой, в Chuck готовят сытные мясные стейки, в Bagel Wheels — авторские бейглы, а Пян-се обещают культовые корейские булочки с кимчи. Джаз, фанк и психоделический твист — на музыкальной сцене только новый модный звук и все самое полюбившееся из музыкальной истории St.Petersburg Craft Weekend.

Лекторий — это все о новейшей истории крафта. Здесь профессионалам и начинающим ценителям расскажут всю подноготную пивоварения, научат правильно выбирать бокал и ориентироваться в многообразии сортов — традиционных и авторских.

На мастер-классах по фуд-пейрингу шеф-повара и пивовары поделятся секретами гастрономических сочетаний и расскажут, под какое блюдо подходит конкретный напиток.

Самые азартные ценители сделают ставки в пивном казино, где участники должны угадать сорт, стиль, крепость и плотность напитка. Цель: добраться до призового фонда. Также специально для крафт-уикенда разработан авторский фестивальный мерч — это уникальная посуда, аксессуары для пива и сувениры.

St.Petersburg Craft Weekend состоится 29-30 апреля 2018 года в Ленэкспо, павильон 7. Приобрести билеты можно на сайте spbcraftweekend.ru и odaeda.me

Каждый билет включает в себя персональный дегустационный бокал.

Фото Craftweekend.odaeda.me

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.