В Петербурге создана Ассоциация содействия русско-китайскому туризму

В  конференц-зале СПб ГКУ «ГТИБ»  прошла презентация нового объединения  - Ассоциации содействия русско-китайскому туризму (АСРКТ). Это новая корпоративная некоммерческая организация, основанная на добровольном членстве и осуществляющая свою деятельность на всей территории России в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Целью деятельности АСРКТ является координация предпринимательской деятельности турфирм и организаций, работающих с китайскими туристами, представление и защита общих, в том числе профессиональных, интересов членов Ассоциации в области русско-китайского туризма, а также содействие расширению российско-китайского туристского обмена, формированию позитивного представления России как безопасной стране, благоприятной для путешествий гостей из Китая.

В презентации приняли участие  представители Администрации Санкт-Петербурга, Управления МВД и ФМС по Санкт-Петербургу, St. Piter Line, ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» а также руководители предприятий турфирм, музеев,  авиакомпаний, транспортных предприятий, отелей и иных организаций, имеющих отношение к осуществлению приема в Санкт-Петербурге иностранных туристов. Все участники поддержали инициативу о создании Ассоциации и заявили о готовнисти принять в свой состав новых членов.

В рамках презентации АСРКТ были представлены программ и план мероприятий  Ассоциации на ближайшие время. Особенно отмечена необходимость активизации пропаганды возможностей отдыха в России и посещения Санкт-Петербурга, особенно в рамках программ "красного туризма".
Участники встречи могли познакомиться с фото отчёта анонса Ассоциации на Китайском Празднике Весны 21.02.2016 г.  Интерес у собравшихся вызвала презентация программы создания комфортных и безопасных условий для въезжающих в Россию китайских туристов, которую разработала АСРКТ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.