В Петербурге создается контакт-центр для туристов

В Петербурге планируется создать контакт-центр для российских и иностранных туристов. Общая стоимость проекта - 15 млн рублей. Соответствующий тендер объявил комитет по инвестициям и стратегическим проектам. Как указано в конкурсной документации, контакт-центр появится для создания «комфортной информационной среды для туристов, в том числе иностранных, и жителей Санкт-Петербурга». Компания, которая выиграет конкурс, должна будет уже в апреле 2011 года запустить круглосуточную службу поддержки туристов. Планируется, что связаться с ней можно будет по единому номеру, а голосовое меню будет мультиязычным. Работать в центре должны не менее 30 человек. Как надеются авторы проекта, в контакт-центре можно будет не только получить необходимую информацию о Санкт-Петербурге, но и пожаловаться на нарушение своих прав. Аукцион состоится 18 марта, стоимость проекта – 15 млн рублей. Кроме того, комитет объявил конкурсы по организации участия комитета в трех международных выставках, посвященных туристской индустрии, – в Москве, Франкфурте и Барселоне. Как указано в документации тендера, комитет планирует, что с помощью этих выставок Петербург станут посещать больше туристов, а сам город предстанет как «туристский центр мирового уровня». За организацию участия петербургских властей на выставке в Москве исполнитель получит почти 4 млн рублей, во Франкфурте – 5,5 млн, в Барселоне – около 5 млн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.