В Петербурге состоялся традиционный День Котки

В программе – мероприятия, ориентированные на деловую, научную и культурную общественность городов-партнеров.

В рамках Дня Котки в Санкт-Петербурге свои проекты и деятельность представят: Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии XAMKи профессиональное училище региона Южное Кюменлааксо, порт HaminaKotkaSatamaOy, агентство по развитию региона Котка-Хамина CursorOy, Научно-исследовательский центр морского судоходства Merikotka, объединение социальной психиатрии Юго-Восточной Финляндии, Бюро по туризму региона Котка-Хамина.
С 14.00 до 16.00 в Доме Финляндии (ул. Большая Конюшенная, д. 8) пройдет круглый стол «Санкт-Петербург – Котка: вызовы и возможности для развития событийного, делового и культурного сотрудничества», организованный администрацией г.Котка и агентством Cursor. Обсуждение состоится в формате ThinkTank, предусматривающем обмен опытом и креативными идеями и разработку конкретных проектов между российскими и финскими партнерами. С российской стороны на круглый стол приглашены организаторы и продюсеры культурных фестивалей и деловых событий, владельцы креативных пространств, представители мира бизнеса и стартапов. Финская сторона представит на встрече проект по строительству многофункционального центра «Котка Арена», предназначенного для проведения значимых культурных, музыкальных и спортивных событий.
Представители Университета ИТМО и Фонда развития бизнеса проведут встречу, на которой обсудят возможности получения финансирования по линии ЕС на осуществление проекта StartupConnect. Цель проекта – активное привлечение российских стартапов и венчурных инвесторов к участию в стартап-фестивале SHIP, развивающих программах акселератора LevelUpи других профильных событиях, проходящих в городе Котка.
Преподаватели Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии XAMKвстретятся в Доме Финляндии с коллегами из партнерских вузов Санкт-Петербурга. (Справочно: XAMKначал свою деятельность в 2017 году, после слияния Университетов прикладных наук Кюменлааксо (Kyamk) и Миккели (Mamk). После объединения значительно увеличилось количество обучающихся в университете, а также расширились возможности международного сотрудничества).
Представители профессионального училища региона Южное Кюменлааксо Ekamiобсудят проекты по образовательному экспорту с коллегами из Морского учебно-тренажерного центра Государственного университета морского и речного флота им. адмирала Макарова, петербургского Реставрационно-художественного колледжа и ряда других учебных заведений.
Представители порта ХаминаКотка посетят АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад», а также встретятся с другими российскими партнерами и клиентами.
Научно-исследовательский центр морского судоходства Merikotkaвместе с петербургскими коллегами начинает разработку проекта по защите внутренних вод, финансируемого Европейским инструментом соседства (ENI).
В программуобъединения социальной психиатрии Юго-Восточной Финляндии Kakspyв рамках Дня г.Котка в Санкт-Петербурге входят обмен практическим опытом работы в сфере психического здоровья и планирование дальнейшего сотрудничества с коллегами из Больницы №3 им. Скворцова-Степанова и психоневрологического диспансера №5.
Бюро по туризму региона Котка-Хамина вместе с петербургскими туристическими компаниями KymiTravelи KontiToursпроведут воркшоп для турагентов в отеле RadissonRoyal. Цель мероприятия – ближе познакомить их с достопримечательностями и событиями региона и привлечь еще больше российских туристов.

Фото Vppress.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).