В Петербурге состоялась встреча-презентация туров в Бахрейн

27 июня в офисе Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга на Садовой, 37 прошла встреча-презентация с представителями турбизнеса Королевства Бахрейн.

В мероприятии приняли участие: начальник сектора региональных и международных проектов Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Александр Мартынов, представитель туроператора Algosaibi Джехан Фернандо, менеджер по продажам отеля Ritz Carlton Bahrain Любовь Гуралевич, главный специалист отдела стратегического планирования СПб ГКУ «ГТИБ» Ольга Чашина, а также представители туротрасли Санкт-Петербурга.

В начале встречи Александр Мартынов отметил, что государства Ближнего Востока на сегодняшний день представляют особый интерес для туристической сферы России и Санкт-Петербурга. «Королевство Бахрейн – обоюдно интересная дестинация как по приему туристов, так и по отправке. Это новое направление для российских путешественников, его можно отнести к так называемому импортозамещению в сфере туризма. Я убежден, что у нас существуют большие перспективы для сотрудничества: Бахрейну есть что предложить для российского туриста, так же как и туристов из Бахрейна, надеюсь, мы сможем заинтересовать в Санкт-Петербурге». Александр Мартынов, представляя туротрасль Петербурга, выразил готовность разрабатывать специальные продукты и предложения, ориентированные на запросы и предпочтения бахрейнских туристов.

Презентацию турпотенциала Санкт-Петербурга для коллег из Бахрейна провела сотрудница СПб ГКУ «ГТИБ» Ольга Чашина. Она рассказала о транспортной доступности Петербурга, о средствах размещения, достопримечательностях и основных туристских объектах, особо отметив, что город на Неве – это мультикультурная дестинация. В городе проводится множество интересных мероприятий на любой вкус, стремительной развивается детский и деловой виды туризма.

Представители турбизнеса Королевства Бахрейн рассказали о туристских возможностях, которые может предложить своим гостям государство. Бахрейн – это островное королевство, расположенное в Персидском заливе в Юго-Западной Азии. Для российских туристов Бахрейн является новым и на данный момент мало изученным направлением, которое набирает популярность и среди путешественников из Петербурга. Своим гостям Королевство готово предложить живописную природу и солнечную погоду круглый год, а также возможности для культурно-познавательного и гастрономического туризма, шопинг и разнообразную ночную жизнь.

По словам Любови Гуралевич, Бахрейн обладает более мягким климатом и бОльшим количеством зеленой флоры по сравнению с соседними ОАЭ. Издавна в Королевстве добывали жемчуг, здесь сохранились археологические памятники, имеющие историю более пяти тысяч лет. Также Бахрейн считается одним из самых либеральных современных арабских государств.

Для российских туристов представители турбизнеса Бахрейна разработали несколько специальных предложений. Так, например, можно воспользоваться пакетом, включающим перелет из Москвы и 6 ночей в отеле Ritz Carlton, а можно совместить тур в Бахрейн с посещением Дубая. Для путешественников из России рассчитаны специальные условия по размещению в гостинице люксового сегмента, а также на перелет и прямой трансфер на частном автомобиле.

Встреча с представителями турбизнеса Королевства Бахрейн завершилась в формате B2B, в рамках которого участники туротрасли Петербурга смогли пообщаться и обменяться деловыми контактами с коллегами из Бахрейна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.