В Петербурге состоится японо-российский семинар по туризму

17 мая в Бельмонд Гранд Отель Европа состоится японо-российский семинар, который проведет московский офис JNTO совместно с Генеральным консульством Японии в Санкт-Петербурге.

Семинар пройдет в рамках фестиваля региональных культур, который является частью программы Перекрестного Года Россия-Япония.

В первой части мероприятия с приветственным словом перед гостями – представителями туристических компаний и СМИ -  выступит генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге господин Ясумаса Иидзима, также планируется подписание соглашения об открытии офиса Visit Petersburg в Токио, направленное на увеличение туристических потоков между регионами Японии и Санкт-Петербургом. Во второй половине вечера гостей поприветствует глава Московского представительства JNTO госпожа Айри Мотокура, после чего пройдут презентации японских партнеров из префектур Гифу, Окинавы, Хоккайдо (г.Саппоро) и Ямагата (г.Саката). Поделится своими новостями и авиакомпания JAL.

Госпожа Айри Мотокура отметила: «Данное событие еще раз приблизит к россиянам Японию и ее красоты, раскроет туристический потенциал регионов, о которых ранее было малоизвестно. Российские туристы хорошо знакомы с Окинавой и Хоккайдо, но мало знают префектуру Гифу и Саката – крупный город префектуры Ямагата. Представители этих мест впервые примут участие в данном мероприятии».

В первом квартале 2019 года Япония показала отличные результаты, приняв у себя 23 600 россиян, что на 20,8% превышает показатели 2018 года.  В 2018 году эта цифра составила 19 542 человека.

 

Число россиян, пересекших границу Японии в марте 2019 года, увеличилось на 31,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 11 700 человек, что является рекордным показателем марта за все время сбора статистики. В 2018 году за этот же период Японию посетили 8 916 человек. Не стоит забывать, что март – это традиционно высокий и востребованный сезон в стране, куда туристы со всего мира приезжают полюбоваться цветением сакуры. Росту турпотока способствуют новые рейсы и их частота из Дальнего Востока, а также увеличение посадочных мест в салонах самолетов, следующих из городов России в Японию.  

Фото img1.goodfon.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.