В Петербурге снова подняли вопрос о безвизовом пребывании россиян в Финляндии

Представитель ЗС СПб в СФ РФ Вадим Тюльпанов в своем выступлении на открытии Парламентской конференции стран Балтийского моря предложил собравшимся обсудить вопрос о предоставлении права безвизового пребывания в течение 72 часов российским туристам, прибывающим в страны Балтийского региона на паромах. Ранее В. Тюльпанов направлял запрос в МИД России относительно введения 72-часового безвизового пребывания для российских морских туристов в городах Хельсинки и Стокгольме. Сегодня в Мариинском дворце состоялось открытие XXI Парламентской конференции Балтийского моря (ПКБМ) "Энергетическое сотрудничество и благоприятная экологическая и социальная среда во имя устойчивого развития региона Балтийского моря". В мероприятии приняли участие представители национальных и региональных парламентов 11 государств Балтийского региона, Европейского парламента, международных парламентских организаций. Парламентская конференция стран Балтийского моря является структурой Совета государств Балтийского моря, созданного в 1991 - 1992 гг. Российской Федерацией, странами Скандинавии и Балтии, Германией, Польшей и Евросоюзом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».