В Петербурге разработали маршрут по "Войне и миру"

А вы знали, что Гатчинский дворец выступил в роли дома Пьера Безухова и усадьбы Болконских, а в Екатерининском дворце снимали первый бал Наташи Ростовой?

Мы подготовили для вас подробный маршрут по местам съемок мини-сериала «Война и мир»!

Сотрудники Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга разработали туристический маршрут, посвященный новой экранизации бессмертного романа Льва Николаевича Толстого «Война и мир».

На протяжении всех 6 серий британского мини-сериала можно наблюдать виды прекрасного Санкт-Петербурга. Так, уже с первых минут мы оказываемся на набережной Мойки, откуда Пьер Безухов направляется в салон Анны Павловны Шерер. Знаменитая сцена первого бала Наташи Ростовой снималась в Екатерининском дворце к югу от Санкт-Петербурга, а природные декорации Александровского парка в Царском селе стали местом свиданий Наташи Ростовой и Андрея Болконского.

Маршрут начинается у Мало-Конюшенного моста в центре города и завершается в музее-усадьбе Г.Р. Державина. Экскурсия включает в себя посещение Зимнего и Юсуповского дворца, Государственного Русского музея, Михайловского замка, достопримечательностей пригородов Санкт-Петербурга. Продолжительность автобусного маршрута: 4 часа.

Подробно ознакомиться с новым маршрутом можно на Официальном городском туристическом портале в разделе «Маршруты».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.