В Петербурге разбился турист из Красноярска, сорвавшись с колонады Исаакиевского собора

В Петербурге разбился турист, сорвавшись с колонады Исаакиевского собора. Трагедия произошла во время ночной экскурсии, турист из Красноярска пытался на руках забраться по решетке, закрывающей вход на винтовую лестницу, которая ведет к "ангельской" колокольне. Он успел подняться на три метра, после чего сорвался и упал на саму балюстраду, головой вниз. Мужчина скончался на месте от полученной травмы головы. По предварительным данным, правоохранительные органы оценивают это как несчастный случай, передают инфорагентства со ссылкой на АЖУР. Как сообщил директор ГМЗ "Исаакиевский собор" Николай Буров, ночью 25 июля около 3.30 группа гостей из Красноярска - молодых людей - была на ночной экскурсии на балюстраде Исаакиевского собора. На месте присутствовали охранник и администратор, висели таблички, предупреждающие о необходимости соблюдать осторожность. Исаакиевский собор в летнее время открыт до 04:30. Высота колоннады собора составляет 43 метра. Как сообщили АБН в городском Следственном комитете, сейчас проводится доследственная проверка. "Выясняются все обстоятельства инцидента, опрашиваются свидетели происшествия. Мужчина, сорвавшийся со смотровой площадки, - житель Красноярска. Одна из предварительных версий случившегося - несчастный случай", - сказала АБН официальный представитель Следственного комитета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.