В Петербурге разбился турист из Красноярска, сорвавшись с колонады Исаакиевского собора

В Петербурге разбился турист, сорвавшись с колонады Исаакиевского собора. Трагедия произошла во время ночной экскурсии, турист из Красноярска пытался на руках забраться по решетке, закрывающей вход на винтовую лестницу, которая ведет к "ангельской" колокольне. Он успел подняться на три метра, после чего сорвался и упал на саму балюстраду, головой вниз. Мужчина скончался на месте от полученной травмы головы. По предварительным данным, правоохранительные органы оценивают это как несчастный случай, передают инфорагентства со ссылкой на АЖУР. Как сообщил директор ГМЗ "Исаакиевский собор" Николай Буров, ночью 25 июля около 3.30 группа гостей из Красноярска - молодых людей - была на ночной экскурсии на балюстраде Исаакиевского собора. На месте присутствовали охранник и администратор, висели таблички, предупреждающие о необходимости соблюдать осторожность. Исаакиевский собор в летнее время открыт до 04:30. Высота колоннады собора составляет 43 метра. Как сообщили АБН в городском Следственном комитете, сейчас проводится доследственная проверка. "Выясняются все обстоятельства инцидента, опрашиваются свидетели происшествия. Мужчина, сорвавшийся со смотровой площадки, - житель Красноярска. Одна из предварительных версий случившегося - несчастный случай", - сказала АБН официальный представитель Следственного комитета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2025 - 17:45

Казахстанские спасатели эвакуировали шестерых альпинистов, включая пятерых граждан России, с гор в Алма-Атинской области.

 

Август 27, 2025 - 22:16

В автоаварии в Гагрском районе пострадали 22 россиянина, четверых из них госпитализировали с переломами и ушибами.

 

Август 27, 2025 - 07:08

Блокировку телефонов российских туристов можно объяснить тем, что ранее в смартфон уже вставляли египетскую сим-карту, рассказали РБК в турагентстве Fun&Sun.

 

Август 27, 2025 - 05:21

В Дагестане задержали местного жителя, который подозревается в нападении на российских туристок.