В Петербурге провели презентацию туристического потенциала Татарстана

В пятницу, 23 марта, на базе Городского туристско-информационного бюро состоялась презентация туристического потенциала Республики Татарстан.Представители республики рассказали о том, что может привлечь гостей со всей России и мира.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по экскурсионной деятельности Туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга Светлана Юрьева, заместитель постоянного представителя Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дамир Сабиров, представители комитета по туризму Республика Татарстан, а также представители туристических компаний и туроператоры.

«Татарстан большое внимание уделяет туристическому потенциалу, развитию туризма, и является одним из лидеров туристического рынка России», — сказал Д. Сабиров. Им также было отмечено, что Татарстан постоянно входит в число лидирующих по России туристических направлений, постоянно отмечаясь в международных рейтингах и топах.

Брендовый маршрут «Татарстан: 1001 удовольствие» стал одной из главных тем мероприятия. В рамках маршрута, туристам предлагают за четыре дня посетить три города Республики, ознакомится с их уникальной культурой и богатой историей, отведать национальную кухню и увидеть известные архитектурные сооружения, в том числе и внесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Тур наполнен «приятными мелочами и различными сюрпризами», говорят организаторы. Кроме того в него вошли различные мастер классы, а такжевстречи с радушными жителями республики. Был упомянут и другой туристический маршрут, носящий название «Дворцы и мечети». Воспользовавшись им, туристы получат возможность окунуться в культуру и востока, и запада России. Этот 7-дневный маршрут стал совместной разработкой Петербурга и Республики Татарстан, и охватил именно их территории. «Дворцы» из названия олицетворяют город на Неве, «мечети» — Татарстан. Контраст в названии является одной из особенностей, своей необычностью привлекающих путешественников.

Не осталась без внимания и тема Чемпионата мира по футболу. В Казани будет сыграно 6 матчей чемпионата, из них 4 — матчи групповой стадии, еще 2 — 1/8 и ¼ финала. Для болельщиков, которые посетят Казань во время главного футбольного события 2018 года, подготовлена насыщенная культурная программа. Будет проведен фестиваль болельщиков, который расположится на берегу реки Казанки. Дата гастрономического фестиваля «Вкусная Казань» специально была перенесена, чтобы гости смогли насладиться национальной кухней. Также любителей футбола ждут как и различные культурные мероприятия, так и ежедневные экскурсионные программы на русском и еще четырех иностранных языках. 

Фото Городского туристско-информационного бюро

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.