В Петербурге прошла презентация новогоднего фестиваля световых фигур «Зимняя сказка из Китая» из провинции Сычуань

В Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова 24 июня 2019 года прошло подписание договора о проведении Петербурге новогоднего фестиваля световых фигур «Зимняя сказка из Китая». Международный новогодний фестиваль световых фигур «Зимняя сказка из Китая» впервые состоится в ЦПКиО им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.

Период проведения: с 20 декабря 2019 года по 02 февраля 2020 года.

Формат: Новогодний фестиваль объёмных световых фигур «Зимняя сказка из Китая».

Программа: Тематическая экспозиция уникальных объёмных световых фигур, музыкально-театрализованные шоу, представление российского и китайского фольклора, лекции и мастер-классы, презентация китайского чая, презентация блюд национальной кухни России и Китая, ярмарка новогодних подарков.

Описание: Новогодний фестиваль объёмных световых фигур «Зимняя сказка из Китая» приурочен к празднованию европейского и восточного Нового года, православного Рождества, а также к 70-летию со дня основания Китайской Народной Республики и 70-летию дипломатических отношений России и Китая.

Фестиваль состоится на территории Центрального парка культуры и отдуха им. С.М. Кирова, фестиваль займёт площадь порядка 19 тыс. кв. м., где будет представлена тематическая экспозиция уникальных объёмных световых фигур.

Парк будет разделён на несколько тематических зон: центральные ворота «Мост дружбы», зона традиционного китайского фольклора, зона русской народной сказки, зона «Новогодняя ёлка», зона «Мир динозавров», зона для выступлений творческих коллективов, зона для проведения активных мероприятий и мастер-классов, зона для презентации блюд национальной кухни России и Китая, зона для проведения ярмарки новогодних подарков. Посетителям парка будет предложена обширная развлекательная программа: выступления творческих коллективов из России и Китая (вокально-инструментальные, танцевальные, цирковые и акробатические номера), пекинская опера со сменой масок, мастер-классы (китайская каллиграфия, изготовление традиционного китайского фонаря и т.д.), активные игры и забавы (катание с горок, бои мешками, конкурсы и т.д.).

«Сычуаньское культурно-торговое объединение «Сайлин» уже более 20 лет является одним из самых крупных производителей объёмных световых фигур в Китае. С 2015 года «Сайлин» организует масштабные культурно-массовые мероприятия, в основе которых лежит тематическая экспозиция уникальных объёмных световых фигур и цикл музыкально-театрализованных шоу, объединённых темой Европейского и Восточного Нового года.
Одним из знаковых мероприятий, организованных «Сайлин», является Рождественский фестиваль Magical Winter Lights, впервые состоявшийся в 2015 году в Хьюстоне (США) на территории более 100 тыс. кв. метров. После того как фестиваль получил высокую оценку со стороны администрации Хьюстона, вызвал большой интерес у жителей города, существенно повысил привлекательность города как крупного международного туристического и культурного центра, было принято решение проводить фестиваль ежегодно. В этом году фестиваль расширит зону своего присутствия не только Санкт-Петербургом, но и Нью Йорком (США).

Видеоролик о том, подобный фестиваль прошёл в прошлом году в Хьюстоне: https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=rsHlVouQS7c

Фото mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».