В Петербурге состоится фестиваль имени Станислава Горковенко

В городе на Неве пройдет кинопоказ фильма-спектакля «Два монолога женщины» в рамках первого Петербургского музыкального фестиваля имени Маэстро Горковенко — выдающегося советского дирижера. Фестиваль состоит из музыкальных программ и кинопоказов и проводится на лучших площадках города.

12 ноября  в кинотеатре Великан Парк (Александровский парк, д.4/3, лит.А)  состоится показ мировой кинопремьеры фильма-спектакля «Два монолога женщины»: монооперы Микаэла Таривердиева и Франсиса Пуленка. Киноверсия постановок Волгоградского государственного театра «Царицынская опера» была записана в мае 2021 года.  «Ожидание» Таривердиева и «Человеческий голос» Пуленка — настоящие гимны Женщине, воспевающие текстами Жана Кокто и Роберта Рождественского все глубины и тончайшие нюансы внутреннего женского мира. В обеих операх — вся палитра эмоций: от кротости и застенчивой нежности — до истерики, от кокетства — до отчаянной жертвенности, не знающей границ. Исполнили партии — заслуженная артистка России Анна Девяткина и Юлия Кучина-Патричелли.

С приветственным словом к зрителям выступят художественный руководитель фестиваля Антон Лубченко и вдова Микаэла Таривердиева – Вера Таривердиева – известный музыковед и писатель.

 

Фото Петербургский музыкальный фестиваль им. С.К.Горковенко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.