В Петербурге пройдет первый международный арт-форум "Зимняя неспячка"

В рамках зимней программы «Белые Дни» в Петербурге пройдет первый международный арт-форум "Зимняя неспячка". По задумке организаторов - ведущих отелей и культурных институтов города - "Зимняя неспячка" позволит гостям Северной столицы окунуться в атмосферу творческого Петербурга и увидеть его по-новому: через призму художественного восприятия. Программа арт-форума проиллюстрирует многогранность творческой жизни зимнего Петербурга. К примеру, сегодня в фотогалерее «Рахманинов Дворик» состоится открытие выставки Евгения Боровика «Натюрморты световой кистью», а 2 февраля здесь же соберутся художники, чтобы запечатлеть свои эмоции от зимнего города. Для участия в акции приглашены фотографы и объявлен конкурс на лучший психологический портрет художника за работой. 3 февраля в Манеже состоится открытие выставки художника Ашота Хачатряна. На следующий день в арт-отеле «Рахманинов» пройдет вечер романсов с участием Ирины Коро, а 6 февраля будет организован сольный вечер актрисы Нины Мещаниновой. На 7 февраля запланирована презентация выставки «Модная французская фотография 50-х годов», на которой будут представлены винтажные предметы от Павла Абрамова. Как отмечает начальник управления по туризму Марианна Орджоникидзе, с каждым годом культурная программа «Белых дней» становится более разнообразной, что в сочетании с выгодными условиями проживания способствует повышению привлекательности Санкт-Петербурге как туристической дестинации в «низкий сезон». Проект «Зимняя неспячка» планируется сделать ежегодным и осуществлять при содействии Академии технологии и дизайна им. Штиглица, Союза Художников Санкт-Петербурга и поддержке арт-холдинга «Рахманинов».*** Зимняя программа «Белые дни» впервые была представлена на туристическом рынке города в октябре 2002 года по инициативе группы пятизвездных отелей: «Астория», «Англетер», «Гранд Отель Европа», «Коринтия Невский Палас» и «Радиссон САС».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.