В Петербурге пройдет Международный фестиваль циркового искусства «На Фонтанке».

С 24 по 27 мая в первом стационарном цирке России состоится первый Международный фестиваль циркового искусства «На Фонтанке».Это знаковое событие приурочено сразу к двум важным датам – дню основания города на Неве и юбилейному, 140-му сезону цирка. Именно в эти дни на прославленном манеже будут представлены творческие коллективы артистов из России, Китая, КНДР, Украины, Германии, Португалии, Бельгии, США, Туркменистана и других стран. Современность и классика, высокий профессионализм и мастерство участников фестиваля подарят петербуржцам и гостям нашего города незабываемую встречу с волшебным искусством цирка.
Ведущими фестиваля выступят Эдгард Запашный и Кристина Асмус

Только четыре дня на манеже цирка будут выступать самые титулованные артисты со всего мира. Зрители смогут восхититься икарийскими играми, иллюзиями Кевина Джеймса, одного из самых известных иллюзионистов нашего времени, невероятными акробатическими трюками артистов из Китая и КНДР, увидеть львиц Виталия Смолянца и невероятный конный аттракцион артистов из Туркменистана и посмеяться над репризами Хоуш-Ма-Хоуша и клоунского трио «Без носков», которые приготовили для зрителей множество сюрпризов. 

Другой возможности увидеть это поистине звездное шоу не будет! 

Фестиваль на Фонтанке станет не только местом профессионального состязания, но и подарит радость общения, новых друзей и впишет новую яркую страницу в историю цирка. Финалом фестиваля будет серия гала представлений с самыми яркими цирковыми номерами, которое отберёт специальное жюри.

В завершение фестиваля, в день города, пройдет цирковой парад, где участники представлений, во главе с самыми большими цирковыми артистами – слонами – проследуют колонной по центру Санкт-Петербурга.

Парад состоится 27 мая с 12:00 и начнется от площади Белинского! ­

Фото ОП ФКП "Росгосцирк" "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.