В Петербурге придумали, как заработать на переболевших коронавирусом туристах

Петербург готовится принимать на реабилитацию переболевших коронавирусом жителей других регионов. За счет этого в Смольном ожидают в 2021 году прирост потока по внутреннему медицинскому туризму до 20–23%.

«Наш город — единственный в северных широтах, который обладает таким крупным оздоровительным кластером. У наших санаториев и курортов большой потенциал для медицинской реабилитации, что сегодня особенно актуально. Петербург может стать центром медицинского туризма очень высокого уровня, на лечение будут приезжать из других регионов России, а после открытия границ и из других стран. В этой сфере нужно работать на опережение», — заявил 12 февраля губернатор Александр Беглов.

Отдельное внимание уделяется разработке разнопрофильных лечебных программ по реабилитации и оздоровлению после коронавируса. Подобные лечебные программы уже доступны сегодня для жителей города и гостей из других регионов страны. В 2020 году 96 687 иностранных туристов получили в Петербурге медицинские услуги по различным направлениям на сумму свыше 528 млн рублей.

Для развития направления в Петербурге создан первый бизнес-курс для клиник и санаториев по медицинскому и оздоровительному туризму. Его цель — повышение квалификации городских медучреждений и формирование конкурентных продуктов в сфере здравоохранения для привлечения пациентов из других регионов России и зарубежных стран.

Фото: spb.dixinews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.