В Петербурге презентация Армении прошла с танцами, мастер-классом и фотосессией

В Санкт-Петербурге 12 октября в отеле Lotte Hotel St. Petersburg состоялось презентация гостеприимной страны Армении. 

Посольство Республики Армения в Российской Федерации совместно с Генеральным Консульством Армении в Санкт-Петербурге организовало мероприятие, посвященное презентации страны Армения. Официальное открытие Послом Республики Армения Варданом Тоганяном в РФ придало торжественности событию, которое прошло под слоганом «Ок, Армения!». Все приглашенные провели увлекательный вечер по-армянски в прекрасной компании и отличном настроении.

Армения – древняя страна с богатой историей, великолепной природой и достопримечательностями, в которой чудеса можно увидеть, потрогать, услышать, попробовать на вкус. Как рассказала один из организаторов праздника Гаянэ Кочарян, в Армении вы будете чувствовать себя не обычным туристом, а желанным гостем, таковы традиции народа.

На презентации можно было полюбоваться стройными армянскими танцорами, послушать музыку, а также принять участие в фотосессии в национальных костюмах. А кому-то повезло в лотерее – выиграть на память подарок с национальным колоритом или поездку в Армению.

Одной из самых известных работ армянского художника и народного художника СССР Мартироса Сарьяна (1890 – 1972) является картина «Гегамские горы». Желающие смогли попробовать свои способности в живописи и создать свой «шедевр» на данную тему.

На протяжении всего вечера можно было продегустировать прекрасные вина из Армении.

 

Фото Елена Владимирова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.