В Петербурге появился кусочек солнечной Италии

На пляже Петропавловской крепости открылась выставка, приуроченная к году Италии в России. В Петербург привезли фреску 15-го века из Сиены и современные пейзажные фотографии, старинные плакаты и деревья из муранского стекла, передает «100 ТВ». Чтобы охранять солнечную Италию от петербургских дождей, над выставкой установили надувной белый купол. «Форма павильона должна напоминать о куполе знаменитого Пантеона в Риме. Правда, наш купол сделан из современных материалов. Таким образом мы подчеркиваем, что рассказываем не только об истории, но и о современной Италии», сказал Марко Брускини, директор российского представительства Национального агентства по туризму Италии. Кульминация выставки - цикл фотографий Рино Бариллари, которого в 1988 году официально признали «королем папарацци». Бариллари уже 50 лет подстерегает кинозвезд на улочках Рима. Те разбивают его фотоаппараты и вызывают полицию. Но таковы издержки профессии. Любимая эпоха фотографа - это веселые 60-е, когда был снят знаменитый фильм Феллини «Сладкая жизнь», «Дольче вита». Под куполом нашлось место для российских художников, которые увидели Италию своими глазами. Половину выставки занимают стенды, которые подробно рассказывают о каждом из районов страны. Так что здесь можно не только любоваться культурой благословенной страны, но и туристические планы строить.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.