В Петербурге появились две новые особо охраняемые природные зоны

В Санкт-Петербурге появились еще две особо охраняемые природные территории регионального значения. Решение было принято сегодня на заседании правительства города, в соответствии с Генпланом Петербурга для улучшения экологической обстановки, поддержания природного баланса и восстановления биологического и ландшафтного разнообразия на территории города. В Санкт-Петербурге появились еще две особо охраняемые природные территории регионального значения. Решение было принято сегодня на заседании правительства города, в соответствии с Генпланом Петербурга для улучшения экологической обстановки, поддержания природного баланса и восстановления биологического и ландшафтного разнообразия на территории города. Согласно принятым постановлениям, в Курортном районе Петербурга на территории Сестрорецка и поселков Белоостров и Песочный образован государственный природный заказник "Сестрорецкое болото", в Приморском районе природный комплекс «Петровский пруд» объявлен памятником природы. «Сестрорецкое болото» общей площадью 1 тыс. 900 га станет самой большой особо охраняемой зоной Петерубрга. Заказник представляет собой единую гидрологическую систему, связанную с Финским заливом, включая озеро Разлив, реки Сестра и Черная и многочисленные болота. На данной территории запрещается любое строительство, рубка леса, земляные работы, разведение костров. «Петровский пруд» площадью 3,1 га, стал самой маленькой охраняемой территорией города. Площадь самого пруда составляет 0,5 га. Теперь общая площадь особо охраняемых территорий в Петербурге выросла более чем в два раза и составила 5% от городской площади.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.